Зайцев Тимофей Фёдорович

Когда ему было 23 года, началась война. В 41 году его забрали на фронт, призывался он от кузнецкого военкомата. Сформированный  полк направили  на Ленинградский фронт. Зайцев Тимофей Фёдорович  служил в танковых войсках. Их полк попал в окружение.

В ленинградскую блокаду, по его рассказам,  были сильные бои.

В одном из бою Зайцев Тимофей Фёдорович  получил ранение в голову. Осколок снаряда застрял в ухе. После ранения он был комиссован домой на родину. Тимофей Фёдорович  имел множество орденов и медалей за боевые заслуги. И даже спустя много лет, когда по телевизору показывали документальные фильмы про блокаду, он смотрел  их со слезами на глазах.