"Поможем лисичке спастись от пожара"

В рамках проведения месячника ГО ЧС и пожарной безопасности воспитанники  группы «Теремок» познакомились  с правилами  пожарной безопасности и нормами поведения во время пожара.

14.09.2016 г. гостях у дошкольников побывала  Лисичка - рыжая сестричка. Она поведала детям о своей беде: в лесу  случился пожар, все звери разбежались кто куда,  а она не может найти своего маленького лисенка.

Дети с удовольствием решили помочь лесной гостье. Они рассказали  лисе, как правильно вести себя при пожаре, познакомили ее  с телефонами экстренных  служб,  и  помогли найти лисенка. Лиса  поблагодарила детей за помощь и поиграла с ними в игры.

Особенно детям понравилась словесная  игра с мячом: « Что можно, что нельзя?».   Лиса также загадала  дошкольникам  загадки об электроприборах.

Дети в свою очередь рассказали лисе о значении электроприборов в быту, об их эксплуатации. Встреча получилась познавательной,   веселой  и  интересной.