Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4

Телефон

8(84157)74868

Эл. почта VJE37@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Адрес: Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4
Телефон: 8(84157)74868
Эл. почта: VJE37@yandex.ru

"Беседа о блокадном Ленинграде"

Проведение с детьми дошкольного возраста тематической беседы об одном из эпизодов Великой Отечественной войны - блокады Ленинграда.

В преддверии 75годовщины Великой Победы воспитанники МБДОУ ДС № 37 участвуют в проекте « Никто не забыт, ничто не забыто». Цикл мероприятий, проводимых в учреждении, направлен на то, чтобы наши дети знали историю России, чтобы выросли смелыми, сильными людьми, достойными гражданами нашей страны, любящими свою Родину и способными в трудную минуту встать на ее защиту.

Воспитанники нашего детского сада знают, что их прапрадедушки и прапрабабушки воевали в Великой Отечественной войне.

21 января в группу № 9 «Ягодка» была приглашена библиотекарь Татьяна Анатольевна. С воспитанниками группы она провела беседу «Блокада Ленинграда». Дети слушали рассказы о тяжелой жизни в блокадном городе. Беседа была построена на основе рассказов Н.Ходза из книги «Дорога жизни», которую дошкольникам читают в группе в вечерние часы.   Каждый эпизод сопровождался показом иллюстраций о тех трудных днях Ленинграда, множеством архивных фотографий, исторических карт, и рисунками художника В. Бескаравайного. Большое впечатление дети получили при прослушивании записи голоса Левитана и песни «Священная война».