Ребята, помните о том,
Что нельзя шутить с огнём,
Кто с огнём неосторожен.
У того пожар возможен.

В группе компенсирующей направленности «Подсолнушки» закончилась  неделя по пожарной безопасности. На протяжении всей недели велась беседа о том «Как не попасть в беду?», «Чего нельзя делать в отсутствие взрослых?» «Спички детям не игрушки». Педагоги  рассказывали о том, как вести себя в экстренных ситуациях, о мужественной профессии пожарного, о пожарных машинах.

С большим удовольствием дошкольники рассматривали плакаты, иллюстраций, читали художественную литературу, отгадывали загадки, играли в настольные и сюжетно – ролевые игры «Мы пожарные», «Что пригодится при пожаре?», «Огнеопасные предметы», «Опасно – безопасно».

Принимали активное участие в  создании игровых – ситуациях «Пожар в квартире», «Не играй со спичками — это опасно!»

Была организована выставка детских работ.

Вся работа с детьми осуществлялась в тесном контакте с родителями. Для них в родительских уголках была подготовлена информация, представленная на стенде «Для вас, родители», где сообщалось о том, как донести информацию о пожарной безопасности детям.

Надеемся, что дети запомнят полученные знания и навыки культуры безопасного поведения, и никогда не станут виновниками пожаров.