Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4

Телефон

8(84157)74868

Эл. почта VJE37@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Адрес: Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4
Телефон: 8(84157)74868
Эл. почта: VJE37@yandex.ru

         Жажда знаний и желание открывать что – то новое, ставит наших «почемучек» перед реальной опасностью на улице и  на дорогах. Поэтому обучение детей «Правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах» необходимо изучать с раннего возраста.

         В МБДОУ ДС № 37 педагоги совместно  с инспектором по ПБДД  ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку Ковалевой Натальей Вячеславовной провели увлекательное мероприятие на актуальную тему «Сложности перехода».

         Дошкольники совершили путешествие в «Путешествие в страну Дорожных знаков». Воспитанники детского сада  показали свои знания, а также узнали много нового и полезного,  наперебой отгадывали загадки на тему «Автомобиль. Дорога. Пешеход».

         Немного сложнее оказалась для ребят игра «Кто внимательный?». Инспектор Ковалева Н.В. предложила детям собрать дорожный знак из фрагментов и дать ему название.

          Мы очень надеемся, что проведенное мероприятие «Сложности перехода» помогло нашим воспитанникам запомнить и закрепить правила безопасного поведения на дорогах.

В заключение встречи дети сфотографировались на память с инспектором ОГИБДД Ковалевой Н.В.