Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4

Телефон

8(84157)74868

Эл. почта VJE37@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Адрес: Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4
Телефон: 8(84157)74868
Эл. почта: VJE37@yandex.ru

9 мая все жители нашей огромной страны отмечают День Победы. В этот день во всех городах проходят военные парады , возлагаются цветы к Могиле Неизвестного Солдата, даётся праздничный салют.

 

И в преддверии этой знаменательной даты в МБДОУ ДС №37  прошли  тематически  встречи для детей на тему «Никто не забыт..».Начиналась встреча с прослушивания  Гимна Российской Федерации.   

 

В доступной для детей форме ведущая рассказала  дошкольникам о тех страшных днях войны, о том  как трудно досталась победа нашему народу. Дети узнали, что не только на фронте солдаты боролись с врагом, но и в тылу женщины и дети работали на военных заводах , делали самолёты ,оружие, бомбы ,копали окопы  и общими усилиями  люди преодолели  все трудности :  голод, блокаду,  потери близких  людей ,и пришли к самому долгожданному и счастливому Дню Победы. Дети  с интересом слушали рассказ и дополняли тем ,что у них в семье тоже были  родные, которые прошли войну.

 

Дошкольники узнали из рассказа ведущей о том , что означают цвета на Георгиевской ленточке- это огонь и дым .С огромным интересом дети смотрели  видео на песни военных лет «Смуглянка», «Журавли», а под  песню « День Победы» дети встали и хлопали .

 

И в заключении ведущая предложила всем присутствующим  почтить память погибшим солдатам минутой молчания , а 9 мая посетить Холм боевой и воинской славы  вместе с родителями и возложить цветы в к памятнику Неизвестного Солдата .