" В стране дорожных знаков"

«В стране Дорожных знаков».

Формировать у детей основы безопасного поведения на дороге необходимо с самого раннего детства.

17 января 2017 года в МБДОУ ДС  №37 состоялась встреча с инспектором ГИБДД Ковалевой Натальей Вячеславовной, которая провела с детьми беседу о дорожных знаках и Правилах дорожного движения.

Запомнить азы дорожной азбуки воспитанникам помогли гости праздника – веселый Незнайка и строгий Светофор.

Музыкальный зал на время праздника  превратился в городскую улицу с дорожными знаками, переходами и Светофором. А ребята изображали автомобилистов, пешеходов, пели песни и рассказывали стихи о дорожных знаках.

В игровой форме дети и строгий Светофор  рассказали Незнайке обо всех опасностях, которые встречаются на дороге и показали, как правильно переходить улицу.

Полученные знания, дошкольники закрепляли в шутливых эстафетах: «Образцовый водитель», «Разбери дорожные знаки» и «Поездка на самокате».

В заключении,  инспектор Наталья Вячеславовна подвела итоги встречи, она сообщила, что воспитанники ДС№ 37 знают Правила дорожного движения и умеют применять их в жизни.