«Знает каждый гражданин - при пожаре звонить 01!»

В рамках проведения месячника по гражданской  обороне и противопожарной безопасности в МБДОУ ДС № 37 была проведена беседа с дошкольниками на тему «Знает каждый гражданин -  при пожаре звонить -  01!»

Когда случается пожар,  на помощь людям приходят пожарные. На все вызовы они приезжают на специальных машинах, которые оснащены баками с водой и пожарными шлангами.

Простыми и доступными для воспитанников словами,  ведущий рассказала  о правилах поведения во время пожара, мерах безопасности и средствах пожаротушения. Дошкольники познакомились  с огнетушителем: как действовать им во время пожара, для какого возгорания он предназначен.

В заключение встречи, дети посмотрели  фильм о профессии пожарного.  После просмотра фильма многие из воспитанников изъявили желание выбрать профессию пожарного в будущем.