В преддверии  75-годовщины Победы  над фашистскими захватчиками, в МБДОУ ДС № 37 « Ладушка», стали традиционными встречи в клубе «МЫ-ПАТРИОТЫ». Для детей дошкольного возраста, в простой и доступной форме, музыкальные руководители рассказали о страшных днях блокады Ленинграда.

Кульминацией встречи стал просмотр  фильма - «Дневник Тани Савичевой», где детям рассказали о тяжелых днях блокадного Ленинграда, об участи детей и взрослых в те далекие дни, и о неимоверной силе духа и отваги героев-блокадников, которые несмотря на голод, холод и разруху выстояли в те тяжелые годы.

После просмотра фильма, дети делились своими впечатлениями об увиденном, рассказывали о своих родственниках- участниках войны.

Долго не смолкали детские голоса, дети вспоминали кадры из увиденного фильма, пели песни о войне, читали стихи.