Гудков Михаил Егорович

Гудков Михаил Егорович родился 16 июня 1926 года в селе Генеральщино, Лопатинского района, Пензенской области. Учился три года в начальной школе.  После учёбы трудился в колхозе.

Семнадцатилетним парнем Михаил Егорович в 1943году был призван на фронт. Прошёл обучение в Селиксах, затем некоторое время воевал под Ленинградом. Победу встретил на Дальнем Востоке. Воевал так же  и с японцами.

Вся остальная служба прошла также на Дальнем Востоке до 1950 г. После армии вернулся к себе на родину, стал работать в колхозе трактористом, женился, вырастил троих детей .

Надпись на фото:  На память матери и сестре Марусе от сына Гудкова , город Ленинград, ст.Горелова, в дни отечественной войны.