Викторина "Безопасность ребёнка".

Детский травматизм – одна из самых актуальных и насущных проблем современного мира. Создание безопасных условий жизни детей, формирование у дошкольников навыков безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных развлечений – это важная задача, которая стоит перед взрослыми.

Так в группе компенсирующей направленности «Рябинушка», дошкольники приняли активное участие в викторине «Знатоки правил безопасности». Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали ребусы на темы: «Опасные предметы», «Осторожно – незнакомец», «Огонь – враг», «Правила дорожного движения». Ребята проявили активность, смекалку, сообразительность.

Инсценировка произведения С.Я.Маршака: «Светофор» с использованием красочного демонстрационного материала, помогла детям активизировать и обобщить полученные ранее знания.

Участники мероприятия получили массу положительных впечатлений и заряд бодрости на целый день.