Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4

Телефон

8(84157)74868

Эл. почта VJE37@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Адрес: Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4
Телефон: 8(84157)74868
Эл. почта: VJE37@yandex.ru

"Пожарная безопасность в детском саду"

Пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Во время пожара, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, под стол или под кровать. Поэтому, задача всех взрослых – познакомить  каждого ребенка с  основными понятиями  противопожарной безопасности.

С этой целью в средней группе «Цыплятки»  была проведена неделя безопасности. Интересно и познавательно прошло занятие по правилам пожарной безопасности с использованием  наглядных материалов и плакатов. Между детьми был проведен конкурс рисунков о пожарной безопасности. Дошкольники играли в дидактические игры  «Горит – не горит», «Если возник пожар», «Помоги, если друг в беде», «Кто же такой пожарный?», «Доскажи словечко». 

На доступном наглядном материале дошкольникам разъяснили, что детям нельзя брать спички в руки, оставаться одним дома без родителей. Воспитанники интересовались, чем и как тушат пожары. А познакомил детей с интересующими вопросами сказочный герой,  который показал им, как тушить «огонь» и спасать «пострадавших».

Все эти мероприятия  помогли систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, различных опасных ситуациях и  познакомили с правилами поведения при пожаре.