Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4

Телефон

8(84157)74868

Эл. почта VJE37@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Адрес: Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4
Телефон: 8(84157)74868
Эл. почта: VJE37@yandex.ru

"Как избежать неприятностей"

В рамках реализации проектной деятельности «Основы безопасности жизнедеятельности» в старшей группе «Василёк» МБДОУ ДС № 37 проводились разнообразные мероприятия.

Один день был посвящен правилам дорожного движения. Дети уточняли и обобщали знания о правилах дорожного движения. Рассматривали картины, составляли рассказы на тему: «Игры возле дороги – это опасно!». В продуктивной деятельности ребята рисовали на тему: «Красный свет – дороги нет!», «На дороге не спеши, чтобы не было беды!», «Полиция на страже дорог!».

 Следующий день был посвящен пожарной безопасности.  Воспитанники познакомились с планом эвакуации, обратили внимание на правила и точное выполнение требований эвакуации,  рассмотрели  средства тушения пожара. Дошкольники упражнялись в составлении рассказов по картинке,  отвечали на вопросы викторины «Телефоны экстренных служб».

Также в гости к воспитанникам приходила вредная Дюдюка, которая сначала не хотела рассказывать детям о том, как опасно разговаривать с незнакомыми людьми и трогать незнакомые предметы.  Но потом она играла с детьми в игры, помогала им в решении проблемных ситуаций «Как избежать неприятностей?», «Один дома», «Неизвестные предметы». Интересно и поучительно прошла беседа по теме: «Внимание! Неизвестный…».

Разные виды деятельности помогли расширить представления детей об окружающем мире, о способах избегания опасных ситуаций в жизни, сформировать  у детей навыки основ безопасности.                                                        

В проектную деятельность были привлечены и родители дошкольников. Они  приняли активное участие во всех мероприятиях.