Интересно и поучительно прошла встреча дошкольников группы «Радуга» с сотрудниками библиотеки, посвященная 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Затаив дыхание дошкольники слушали рассказ о том, что наравне с взрослыми на фронте храбро сражались мальчишки и девчонки, об их незабываемых подвигах. Беседа сопровождалась показом иллюстраций и портретов юных героев.

Неподдельный интерес у детей вызвал рассказ о собаках, участвовавших в боях, о том, как они помогали раненым бойцам, тянули провода связи, бросались с гранатами под танки, предупреждали солдат об опасности.

Ребята познакомились с выставкой, посвященной 75-летию Победы.

В конце встречи дети с удовольствием рассматривали журналы и книги. На прощание работники библиотеки выдали дошкольникам детские книги о Великой Отечественной войне для чтения в детском саду.