Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4

Телефон

8(84157)74868

Эл. почта VJE37@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Адрес: Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4
Телефон: 8(84157)74868
Эл. почта: VJE37@yandex.ru

«Автомобиль, дорога, пешеход!»

В современных условиях, в связи с бурным развитием автомобильной промышленности, увеличилось количество аварий и несчастных случаев с людьми (особенно с детьми) на дорогах. Поэтому в течение недели в подготовительной группе  «Подсолнушки» были проведены различные мероприятия на знания и умения применять правила дорожного движения в реальной жизни.

К дошкольникам в гости приходил работник библиотеки, которая раскрыла тему: «Автомобиль, дорога, пешеход». Она рассказала и показала, что знаки бывают «запрещающими», «указательными», «предупредительными» и что они означают. Интересно  и поучительно прошла  мульти - викторина, игра «Перекресток». Детям очень понравилось увлекательное развлечение, по окончанию которого, был показан мультфильм по правилам дорожного движения.

В течение недели дети так же играли в сюжетно-ролевые игры на тему: «Дорога и дети». В игре дошкольники пробовали себя в роли постового, пешехода, водителя, соблюдая правила дорожного движения в различных ситуациях.

Дети правильно реагировали на сигналы светофора, зная, что не только водитель, но и пешеход должен соблюдать правила дорожного движения.

 Большой у дошкольников интерес вызвали дидактические игры: «Дорожное лото», «Я - пешеход», «Загадочное лото», «Светофор». В них ребята еще раз закрепили свои знания по правилам дорожного движения.

Для родителей педагоги группы оформили папку – передвижку на тему: «Пешеход соблюдай ПДД». Провели с родителями беседу, напомнили, что для своих детей  они являются образцом поведения на улицах и дорогах.

Мы надеемся, что наши воспитанники научились дорожной грамоте, правильному поведению на улице и несчастных случаев с ними не случиться.