Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4

Телефон

8(84157)74868

Эл. почта VJE37@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Адрес: Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4
Телефон: 8(84157)74868
Эл. почта: VJE37@yandex.ru

"Никто не забыт - ничто не забыто"

Приближается день, когда вся страна будет отмечать 75-годовщину Победы над фашисткой Германией.

 «Никто не забыт и ничто не забыто» -  под таким девизом прошла экскурсия воспитанников детского сада в музей Боевой славы школы №10.

В ней приняли участие ребята старших групп «Радуга» и «Смешарики». В школе детей встретила руководительница музея Костина Лидия Ивановна. Она показала экспонаты: фотографии наших земляков-участников войны, их ордена и медали, личные вещи солдат.

С интересом ребята рассматривали макет орудий и техники. Восхищение вызвал большой макет Холма Славы нашего города. Воспитанники детского сада увидели и памятник солдатам, и вечный огонь, и противотанковые ежи и длинную гранитную лестницу.

Ученики 7 класса подготовили для дошкольников интересный рассказ о пионерах-героях с показом слайдов. Затаив дыхание, ребята слушали о подвигах юных бойцов. В заключение семиклассники вышли с портретами своих дедов и прадедов, участвовавших в боях. Девочки исполнили несколько песен о войне. Малыши уходили из музея под впечатлением. Никогда мы не забудем тех, кто отдал жизнь за наше счастливое будущее, кто боролся с фашизмом и приближал Победу.