Давным-давно прошла война,
Но боль взывает к людям…
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем!

В группе «Пчелки» МБДОУ ДС № 37 г.Кузнецка прошло мероприятие, посвященное предстоящему  празднику Дню Победы. Дошколята рисовали рисунки для выставки, делали поделки совместно с родителями, слушали песни военных лет. Гостем нашей группы была    сотрудник библиотеки, которая  провела виртуальную экскурсию по городам-героям, таким как Москва, Ленинград, Севастополь. Дети узнали о том, как советские воины защищали свои города,  проявляли героизм и отвагу, за что и были награждены орденами и медалями различного достоинства.  Ребята узнали о героях-земляках, таких как Абрамов В. Ф.,  Манахов Е. Ф., Самохин А. Н.. Ребята с интересом рассматривали фотографии военных лет, ордена и медали, которые смогли подержать в руках.  9 мая вместе со своими родителями дети отправятся на Холм  Воинской Славы почтить память павших во время ВОВ.