«От Москвы до Берлина…»

Неделя Памяти, проведенная со 2 по 7 февраля в МБДОУ ДС №37, была посвящена великой победе нашего народа над фашистской Германией, знакомству с историей и героическим подвигом жителей нашего города во время войны. Рассказы детям, чтение стихов, просмотр отрывка из фильма военных лет – всё это позволило донести до воспитанников значимость и вклад в историю России великого подвига нашего народа.

Все дети участвовали в читательском марафоне «От Москвы до Берлина».

В литературной гостиной, дошкольники знакомились с хроникой военных лет, слушали военные истории, читали стихи; участвовали в музыкально-поэтическом празднике «Наша Родина – могучая страна героев».

На празднике «Богатырские игры» - дети соревновались в силе и ловкости.

Посмотрев презентацию «Наши герои», познакомились с полководцами, под командованием которых, наши солдаты сражались за победу в Великой Отечественной войне.

Закончилась неделя Памяти конкурсом рисунков, посвященных Великой победе, из которых была оформлена выставка холле детского сада.