Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4

Телефон

8(84157)74868

Эл. почта VJE37@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Адрес: Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4
Телефон: 8(84157)74868
Эл. почта: VJE37@yandex.ru

 Задача педагогов и родителей состоит в том, чтобы не только оберегать жизнь и здоровье ребенка, но и обезопасить малышей от игр с огнём, обучить их быть внимательными и осторожными.

С самого раннего детства нужно научить ребенка правилам безопасности и объяснить насколько опасный может быть огонь. Придёт время и дошкольник начнет проявлять особой интерес к огню. Главное, не упустить этот момент и понять, что настало время познакомить малыша с огнем, и рассказать о правилах безопасности.

В младшей группе «Смешарики» педагоги Храмова Н.В. и Свистункова В.Г. в доступной форме знакомят воспитанников с правилами пожарной безопасности, с причинами возникновения пожара, а также учат детей быть внимательными и осторожными, ведь пожар легче предотвратить, чем его потушить.

Работу по ознакомлению малышей с пожарной безопасностью педагоги начали со знакомства с пожарной машиной. Дети с интересом рассматривали  иллюстрации в книгах К.И.Чуковского «Путаница»,  С.Я.Маршак «Кошкин дом», Ю.Васнецова к потешке «Тили – тили – тили – бом, загорелся Кошкин дом!».

Малыши принимают активное участие в ситуативных  разговорах «Спички не тронь – в спичках огонь!».

            Вся работа с детьми осуществлялась в тесном контакте с родителями воспитанников. Для них в родительском уголке имеется настольная перекидная книга, где представлена информация о пожарной безопасности.