За долгие годы работы нашего детского сада многие мероприятия стали традиционными. В группе компенсирующей направленности «Ягодка» был объявлен конкурс «Помним и чтим….». Дети совместно со всеми членами семьи делали поделки, рисовали картинки  дома. Из поделок и рисунков была оформлена выставка.

Благодаря совместной деятельности семьи и детского сада у детей развиваются творческие способности, воспитывается уважение к историческому прошлому, любовь к Родине, развивается  эмоционально-положительное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны.