Беседа "О пожарной безопасности"

Пожар  всегда представляет собой огромную опасность для человека. Но если взрослые люди знают о потенциальной опасности любого возгорания  и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией не владеют и при пожаре они часто оказываются беззащитны.

По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как  можно раньше. 14 октября в группе компенсирующей направленности «Солнышко» прошло мероприятие по технике пожарной безопасности для детей.

Ребята с интересом  слушали рассказ воспитателей о правилах безопасности, отвечали на вопросы. В конце беседы дошкольники закрепили полученные знания по пожарной безопасности в своих рисунках. Мероприятие получилось познавательным и  интересным.