Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4

Телефон

8(84157)74868

Эл. почта VJE37@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 37 города Кузнецка

Адрес: Россия, 442537, город Кузнецк, Пензенская область, улица Минская, дом 4
Телефон: 8(84157)74868
Эл. почта: VJE37@yandex.ru

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения остается одной из важнейших задач дошкольного образования.  Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

С этой целью в МБДОУ ДС № 37  с 18 по 22 сентября  2023 года прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

В процессе совместной деятельности педагогов с детьми, проводились беседы  и игровые ситуации: «Правила маленького пешехода», «Помнить обязан любой пешеход», были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями «Как бы ты поступил?» Воспитатели  проводили беседы не только с юными пешеходами, но и с их родителями.

Дети с увлечением играли в  дидактические игры, направленные на изучение правил дорожного движения:  «Собери знак», «Сломанный светофор», «О чем говорит светофор?»; сюжетно – ролевые и подвижные игры:  «Водители»,  «Веселый светофор»,  «Внимательный пешеход», «Внимание дорога». Особый интерес вызвала у дошкольников интерактивная игра «В гостях у Светофора». Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности - рисовании «Безопасность на дороге» и объемной аппликации «Веселый Светофор».

В течение недели безопасности педагоги старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила. Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно и эффективно.

#НеделяБезопасности2023