В МБДОУ ДС № 37 стало традицией проведение мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В августе 2020 года с дошкольниками была проведена серия разнообразных мероприятий в рамках акции «Внимание - дети!» В каждой возрастной  группе были оформлены  информационные стенды для родителей, обновлены групповые центры безопасности для воспитанников. С дошкольниками были проведены мини-викторины, просмотр  мультфильма «Азбука безопасности», дидактические  и подвижные игры «Мы шоферы», «Узнай  знак»,  «Посади мишку в кресло», организация  художественной мастерской  рисунков на асфальте «Наша улица».

Полезным и познавательным было совместное мероприятие воспитанников и родителей «Автокресло не помеха – а залог успеха». Дошкольники  вместе с мультипликационным героем Крошей провели эксперимент, в котором убедились в том, что ребенку во время поездки  необходимо находиться в «детском кресле». Для родителей дети изготовили и раскрасили памятки «Правильно везу».

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру поведения на улицах.