"Движение - это жизнь!"

11 октября 2017 г.

В настоящее время одной из актуальных проблем общества является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения.

В группе компенсирующей направленности «Ягодка» уделяют много времени для развития физических качеств у дошкольника.

Ежедневная утренняя гимнастика и гимнастика после дневного сна  укрепляет мышцы рук, ног, тела. В течение всего дня с дошкольниками проводятся разнообразные подвижные игры.  Игры – соревнования и эстафеты  вызывают интерес и желание заниматься спортом.

Разнообразные мероприятия- познавательные викторины, просмотр мульфильмов и презентаций, рассматривание картин, чтение литературы, заучивание стихотворений и потешек, веселые разминки и минутки массажа помогают укрепить и сохранить здоровье наших воспитанников.