«МЫ ГОТОВЫ К КОМПЛЕКСУ ГТО!»

28 ноября 2017 г.

«Мы расскажем для чего

Сдаем мы нормы ГТО:

Чтоб здоровье укреплять,

Патриотами чтоб стать,

Нужно ведь спортивным быть,

Чтоб Россию защитить!

Чтобы знал и стар и млад,

Что здоровье – это клад!

И посмотрим – кто кого!

Все на сдачу ГТО!»

24 ноября 2017 года в физкультурно - оздоровительном комплексе «Звездный» прошел второй этап фестиваля ГТО среди дошкольных учреждений нашего города. Всего принимало участие 5 команд. Наш детский сад представляла команда «Лидер», которая была сформирована по результатам проведенного 1 этапа в учреждении.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился глава администрации города Сергей Александрович Златогорский. Он подчеркнул: фестиваль – еще один шаг на пути к тому, чтобы дети росли здоровыми, сильными и крепкими. Сергей Александрович выразил уверенность, что кто-то из участников фестиваля в будущем непременно станет чемпионов и прославит город, область и всю страну.

Парад открытия украсило выступление юных спортсменов  отделения спортивной гимнастики ДЮСШ №1 им. А.М.Хромченко.

В начале соревнований каждая команда показала свою спортивную визитку, а болельщики на трибуне с удовольствием поддерживали их аплодисментами.

Затем команды приступили к сдаче тестов. Им предстояло выполнить: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, челночный бег  3х10 метров, прыжок в длину с места, метание мяча в цель.

Наша команда с честью справилась со всеми заданиями и после подведения итогов дошколята получили сертификаты участника ГТО и сладкие призы оргкомитета.