"Папа не пей за рулем"

13 декабря 2017 г.

С самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения и безопасному поведению на улицах. Очень часто виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах.

В ноябре Управление культуры города Кузнецка, ОГИБДД ОМВД России по Пензенской области в г. Кузнецке, филиал №10 МБУ «Кузнецкая ЦГБ им. А.Н. Радищева» объявили  IV городской конкурс детских творческих работ «Папа, не пей за рулем!».

Дошкольники МБДОУ ДС № 37 тоже приняли участие в городском конкурсе «Папа не пей за рулем», на который были представлены работы воспитанников младшей группы «Смешарики» Лапина Сергея и Новиковой Софии.  Творческие композиции отражали безопасность детей на дорогах и правильное поведение водителей.

Работа Лапина Сергея была выполнена в форме макета «Пересечение улиц».  Данный макет был признан  лучшим  и объявлен лауреатом первой степени. Педагоги младшей группы «Смешарики» благодарят родителей воспитанников, которые  принимают участие в разных творческих конкурсах.