"Русская зима в детских рисунках"

14 декабря 2017 г.

Русская зима красивое, спокойное и тихое время года, когда вся природа спит, укрывшись белым одеялом мягкого снега. Белые снежинки кружатся, падают на землю, на ветки деревьев и домов.

Дети подготовительной  группы «Теремок»  с большим интересом рисуют картины о зиме, изображая зимний пейзаж и зимние развлечения.

Воспитанники занимаются рисованием не только в образовательной деятельности,  но любят рисовать в свободное время. Вместе с детьми педагоги  подбирают тон бумаги, используют  разные техники рисования: печать, тычок, рисование кончиком кисти. Дошкольники  научились  самостоятельно  смешивать краски на листе бумаги, на палитре, подбирая необходимые цвета. Занимаясь живописью, дети полностью погружаются в волшебную сказку зимней природы. Рисунки детей получается  необычно красивые и сказочные.