«Мы сдаем нормы ГТО!»

Сильных, ловких, славных.

И к тому же мы сейчас

Все умеем плавать».

15 декабря 2017 года в рамках проведения всероссийского фестиваля ГТО среди дошкольных учреждений города прошел II этап сдачи норм по плаванию. Данный этап проходил на базе МБДОУ ДС № 27 в плавательном бассейне для дошкольников. Всего приняло участие 7 участников .

Инструктор по физической культуры из МБДОУ ДС № 27 провела с участниками соревнований разминку.  Соревнования происходили в   несколько этапов: участники по двое соревновались в умении проплыть 30 метров и первым коснуться бортика.

От МБДОУ ДС № 37 принял участие воспитанник группы «Теремок» Лапенков Егор. Он  уже второй год занимается в секции плавания на базе плавательного бассейна «Нептун».

С  заданиями участники соревнований справились на отлично и все прошли очередной этап сдачи  норм ГТО.