«ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ – ДЕТЯМ ЗНАТЬ ПОЛОЖЕНО!»

19 декабря 2017 г.

Безопасное поведение на улице и детский травматизм – очень острая проблема. Поэтому, необходимо проводить кропотливую и ежедневную работу с дошкольниками о соблюдении правил дорожного движения.

19 декабря 2017 года в МБДОУ ДС № 37 прошло совместное мероприятие  с инспектором ДПС Тимохиным Артемом Юрьевичем. В гости к дошкольникам пришел веселый Светофор и непослушная девочка Таня. Танюша не знала правил дорожного движения, а ребята вместе со Светофором рассказали ей,  как вести себя на улице, в общественном транспорте, на пешеходном переходе.

С  дошкольниками были проведены шуточные эстафеты: «Веселый автобус», «Собери светофор». Детям очень понравилось участвовать в соревнованиях, они с интересом слушали задания Светофора и четко их выполняли.

Во время встречи инспектор ДПС  Артем Юрьевич рассказал детям о важности соблюдения правил дорожного движения, о необходимости их точного выполнения. Артем Юрьевич посоветовал детям и их родителям быть внимательнее на дороге и в транспорте.

По окончании встречи воспитанники поблагодарили инспектора ДПС за содержательную беседу и пообещали не нарушать правила дорожной безопасности.