"Юные лаборанты"

11 января 2018 г.

Очень интересно и познавательно началась рабочая неделя в группе компенсирующей направленности «Подсолнушки». Ребята вместе со своими воспитателями организовали «Лабораторию юных исследователей».

Во время процесса экспериментирования дети получили огромную радость, удивление и восторг от своих маленьких и больших открытий. В этот раз мы проводили опыты с объектами живой и неживой природы: установили причины испарения влаги с листьев растений, уточнили представления о свойствах твердых веществ, даже сумели придумать различные способы очистки воды. Но самым интересным, по мнению детей, стало знакомство с микроскопом. Каждому хотелось быстрее заглянуть в окуляр прибора.  Работа с научными приборами развивает любознательность, дети учатся ставить вопросы и самостоятельно находить на них ответы.

Дошкольники ответственно отнеслись к своей работе, помимо того, что они добросовестно выполняли все задания, они сами создавали все условия для проведения опытов и наблюдений. А сколько было интереса и восторга в их глазах, просто не передать словами!