«В здоровом теле – здоровый дух!»

30 января 2018 г.

Сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения — один из главных приоритетов современной государственной социальной политики в России. В стенах детского сада дети проводят большую часть своего времени. Поэтому сегодня перед системой образования России поставлена важная задача по сохранению здоровья детей, формированию у них навыков здорового образа жизни, созданию условий здоровьесберегающей образовательной среды.

Решение данных задач  невозможно без поиска новых эффективных и разнообразных форм физкультурно-оздоровительной работы, способных не только повысить физическую подготовленность, но и развить ребенка всесторонне. Повышению двигательной активности воспитанников МБДОУ ДС № 37 способствует использование тренажеров на занятиях в спортивной секции «Юные олимпийцы».

Занятия на тренажерах интересны и доступны детям старшего дошкольного возраста. Современные тренажеры малогабаритны, легко устанавливаются, эстетичны и гигиеничны. Они регулируются, что позволяет использовать их в работе с детьми разной физической подготовки.

Вместе с инструктором по физической культуре юные спортсмены осваивают новые спортивные тренажеры, которые позволят им в дальнейшем гармонично развиваться, быть ловкими, сильными и выносливыми.