"Зимние развлечения на прогулках"

15 февраля 2018 г.

Как здорово, что есть такое время года как зима! Природа одарила нас такими чудесами, как снег и лед.

Педагоги  подготовительной  группы  «Теремок»  стараются  превратить зимнюю прогулку в увлекательное занятие  и используют много занимательных игр. Одно из самых любимых занятий воспитанников  зимой –  это лепка из снега.

Все  ребята с удовольствием перевоплощаются на прогулке в скульпторов. Этот процесс получается интересным  и веселым. Воспитатели с детьми захватывают из группы   какие-нибудь предметы (морковку, пуговицы, шарфик или сломанные солнцезащитные очки) и дружно все вместе начинают лепить снеговика. Какой же смешной и забавный получается  снеговик! Вообще, из снега  ребята  лепят все, что угодно: колобка, черепаху, башню, крепость.

С большим  удовольствием играют дошкольники в игру: «Меткий стрелок».  Воспитанники выбирают сами  цель, из снега лепят снаряды и  направляют снежок прямо в цель. После каждого попадания дети хлопают в ладоши – это означает, что все получилось.

Талантливы и наши  необыкновенные художники. Детки рисуют  на снегу пальчиком, прутиком, лопаткой,  водой и получается  очень  красиво!

В спокойную тихую погоду любят дети  ловить снежинки и их  рассматривать. Каждая из них  совсем не похожа друг на друга, все они сказочные и  необычные.

Наши мальчики настоящие разведчики. Они  ходят  так, чтобы не оставлять после себя следов, шагая след в след.

А катание на санках – самое любимое занятие!  Настоящие крутые виражи. Дети учатся не только разбегаться, резко разворачивать санки, но удерживаться и не выпадать  из них. Так что зимние  прогулки  у нас веселые и  увлекательные.