"Любимые сказки и потешки для детей"

15 февраля 2018 г.

«Зимовье зверей», «Заячьи слезы», « Колобок»  « Петушок-петушок» и многие другие……Знакомы  ли вам эти сказки? С самого детства эти сказки  живут в нашей памяти. Они  заставляют задуматься всерьез о том, как себя вести, как беречь все живое, как относиться к младшим и старшим. Как часто мы, прочитывая сказку, рассматриваем иллюстрации к ней?

8 февраля в младшей группе « Колокольчик» прошел тематический вечер на тему «Знакомство с  художником - иллюстратором Юрием Васнецовым». Дети   с большим интересом рассматривали  книжные иллюстрации, радовались и сопереживали героям произведений. Воспитанники получили много теплых,  добрых впечатлений от знакомых им сказок. Свои знания малыши проявили  в играх-драматизациях по русским народным сказкам.