«До свидания Зима! Здравствуй, красная Весна!»

16 февраля 2018 г.

«Как на масленой недели

Из печи блины летели!

С пылу, с жару, из печи,

Все румяны, горячи!

Масленица, угощай,

Всем блиночков подавай!»

Масленица – это самый веселый, шумный и любимый народом праздник!  В масленичную неделю люди провожают Зиму и встречают Весну.

В МБДОУ ДС № 37 празднование Широкой Масленицы стало хорошей и доброй традицией. На веселое представление всех воспитанников нашего детского сада  пригласили Веселый Скоморох и Красавица – Масленица. С шутками и прибаутками, с песнями и играми, конкурсами и плясками задорные ведущие праздника рассказали дошкольникам об истории возникновения праздника. А самым главным подарком для детей стало театрализованное представление по украинской народной сказке «Жихарка».

Дети с удовольствием следили за героями сказки: сопереживали маленькому Жихарке, который из-за своей небрежности попал в лапы коварной Лисы,  громко аплодировали веселому танцу Мышки-Маше. А задорный танец всех героев в конце представления порадовал воспитанников и гостей праздника.

Традиционно праздник закончился массовым гулянием на улице. Веселый Скоморох и Красавица – Масленица провели веселые конкурсы и эстафеты, задорно танцевали с детьми под разудалую «Барыню», а в заключение праздника угостили всех вкусными, ароматными блинами!

До свидания, Зимушка – Зима! Здравствуй, красная Весна!