Весенняя неделя добра!

2 марта 2018 г.

В группе компенсирующей направленности «Подсолнушки»  прошла тематическая «Весенняя неделя добра».  Ее открыла акция «Подари частичку тепла». В ней приняли участие воспитанники группы и  их родители, подарившие свои игрушки и книги ребятам.

В течение всей «Недели добра» дети  пели, танцевали, играли, читали, говорили о том, что такое доброта и какие поступки считаются добрыми. Отгадывали загадки, повторяли волшебные слова, а так же улыбались и обнимали друг друга.

Воспитатели вместе с детьми оформили в группе стену: «Птицы добрых пожеланий». Каждая птичка несла свое доброе пожелание на новый день. А на лепестках « Цветка Добра» все вместе написали «добрые»  волшебные слова.

Мы живем в мире, где, к сожалению, так не хватает  доброты. Так давайте наполним свою жизнь добрыми делами, добрым отношением друг к другу и пусть у всех будет лучезарное счастье, солнечное настроение, доброе здоровье и самые лучшие друзья.

Хотелось бы, чтобы в каждом сердце жила ДОБРОТА!