"Покормите птиц"

2 марта 2018 г.

Невозможно представить себе окружающий мир без птиц. Как же может быть  роща без соловья, поле без жаворонка, деревенская улица без милых, вечно суетящихся воробьёв… Кажется,  мы так привыкли к ним, что порой не замечаем. Но птицы всегда находятся  рядом с нами и часто нуждаются в нашем внимании и охране.

В старшей  группе «Земляничка» прошла тематическая неделя, посвящённая  Всероссийской акции: « Покормите птиц зимой». Дети разучивали стихи, потешки,  слушали голоса птиц в записи. Вместе с педагогами дошкольники рассматривали иллюстрации птиц  и наблюдали на участке за их поведением. С интересом и огромным  удовольствием дети  играли в подвижные игры: «Перелет птиц», «Сова»,   «Птички в гнёздышках».

Родители и дети ответственно подошли к серьёзному и нужному делу - изготовление кормушек.  Кормление птиц не просто развлечение на прогулке. Это очень увлекательное и полезное занятие, настоящее доброе дело.