"Конкурс стихов в группах компенсирующей направленности"

9 марта 2018 г.

Мама, милая моя!

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких тёплых, ласковых слов – слова «мама». Это первое слово, которое произносит малыш, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, оно никогда не остаётся равнодушным.

В преддверие праздника, посвящённого самым близким людям, в МБДОУ ДС № 37 состоялось комплексное мероприятие «Мама, милая моя!» для детей групп компенсирующей направленности, которое подготовили и провели  учителя-дефектологи Макарова О.В., Сюлаева Л.Н. совместно с воспитателями.

В программе праздника были использованы современные информационные, здоровьесберегающие технологии: презентация «Букет для милой  мамочки», упражнения на координацию речи с движениями.

В ходе презентации дети собирали необычный букет. Чтобы цветок стал разноцветным, необходимо было отгадать весеннюю загадку.  Соревновательный дух игры-аттракциона «Портрет мамы» позволил детям выразить  свою любовь к маме.

В знак благодарности мамам и бабушкам за всё светлое и доброе дети подарили стихи. Конкурс стихов помог раскрыться и показать свою индивидуальность каждому участнику.

Подобные мероприятия воспитывают любовь и уважение к родным людям, желание доставить им радость, доброжелательное отношение друг к другу. Чем больше любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.