Веселые счетные палочки

13 марта 2018 г.

В группе компенсирующей направленности «Солнышко» головоломки, задачи на смекалку, занимательные игры вызывают у дошкольников  большой интерес. Дети учатся, не отвлекаясь, упражняться в преобразовании фигур, перекладывая палочки по заданному образцу, по собственному замыслу. Игры со счётными палочками называют задачами на смекалку геометрического характера, так как, в ходе решения, как правило, идёт преобразование одних фигур в другие, а не только изменение их количества. В таких занятиях формируются важные качества личности ребенка: наблюдательность, находчивость, сообразительность, самостоятельность, вырабатывается усидчивость, развиваются конструктивные  умения.

Ребятам очень нравится это увлекательное занятие, оно способствует развитию мышления, пространственной ориентировки, а также  доставляет детям удовольствие, вызывает  у них положительные эмоции!