День именинника

Я отвечу без сомнения:

День подарков, пирогов,

День улыбок и цветов.

День рождение -  это любимый праздник каждого ребенка. Праздник радости и веселья, песен и шуток, день подарков, поздравлений.

Отмечать Дни рождения детей в  старшей группе «Земляничка» стало традицией. К этому событию все готовятся заранее. Педагоги   вместе с детьми украшают группу воздушными шарами, изготавливают цифру на шкаф именинника, учитывая его характер и внутренний мир. И тогда это для ребенка становится настоящим сюрпризом.

Конечно же педагоги не забывают и про подарки для именинника и изготавливают  их вместе с детьми. Это не только развивает творчество детей, но и помогает им быть добрее и внимательней друг к другу.

В гости на день рождения в группу приходит клоун «Клёпа». Вместе с ним ребята путешествуют на веселом поезде. На каждой станции в стране  Именинии  детей ждут сюрпризы, конкурсы, песни, танцы и игры!

И, конечно, какой же день рождения без песни крокодила Гены.

Дети поздравляют именинника, рассказывают стихи, рисуют портрет именинника.

После каждого празднования дня рождения дети с нетерпением ждут своего праздника. А педагоги стараются  придумать каждый раз что то новое, чтобы каждый день рождения стал незабываемым для ребенка.