Творчество и фантазия воспитанников группы "Теремок"

30 марта 2018 г.

Дети  старшей группы «Теремок» очень любят заниматься творчеством, особенно  различными поделками из природного материала. Экологически чистые материалы, такие как шишки, желуди и каштаны – отличные предметы для творчества. Работа с ними доставляет  воспитанникам удовольствие, помогает  раскрыть творческий потенциал и выразить их  индивидуальность.

С помощью этих природных плодов  дети создают множество интересных предметов – фигурки зверей, людей, предметы интерьера (корзины, вазы), сказочных персонажей.

В качестве вспомогательных материалов мы   используем пластилин, клей, веточки, ножницы, проволоку,  зубочистки или веточки, нитки. Педагоги  стараются вместе с детьми делать оригинальные поделки. Очень милые изделия, которые  получились у ребят - это лесные человечки.

Творческие занятия способствуют  формированию у детей мелкой моторики, положительно влияющей на развитие ребят, а  поделки из шишек своими руками порадуют  всех.