"Творим и создаем из бросового материала"

2 апреля 2018 г.

Дети подготовительной  группы «Теремок» очень любят заниматься конструированием поделок из  различного материала. Изготавливая разнообразные поделки, воспитанники учатся находить неожиданное применение  бросовому материалу.  Используя его, дети создают  очень интересные и привлекательные  фигурки, игрушки и различные модели из пластиковых бутылок и тарелок, контейнеров для киндер-сюрпризов, крышек, пробок, компьютерных дисков, фантиков, пенопласта, поролона. на выполнение творческих поделок тратят совсем немного времени.

В процессе конструирования, педагоги  стараются  развить у детей мелкую моторику, координацию движений, глазомер, цветовое восприятие.

Поделки - это не только творческий процесс, но и дополнительное весёлое время, проведённое вместе с ребятами. Творите чудеса  круглый год.