"Подарим детям сказку"

10 апреля 2018 г.

« Подарим детям сказку».

В конце марта в МБДОУ ДС № 37 для детей с ОВЗ прошел кукольный спектакль "Лиса и волк". Педагоги группы компенсирующей направленности «Солнышко» порадовали детей своим мастерством. Кукольный театр - искусство, с которым знакомятся дошкольники  на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем!

Использование кукольного спектакля оказывает большую помощь в повседневной работе с детьми для развития и обогащения  речи, интеллектуальной деятельности, для развития интереса к театрализованной деятельности, которая создаёт детям хорошее настроение, обогащает впечатлениями, вызывает у них эмоции, способствует развитию художественного воспитания. Во время спектакля у ребят были счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица, что  свидетельствует о способности выражать свои  эмоции и переживания.