" День Смеха"

10 апреля 2018 г.

Праздник 1 апреля, отмечают во многих европейских странах.
В нашей стране всенародный праздник называется «День смеха». В этот день люди устраивают веселые обманы и розыгрыши, все смеются и беззаботно веселятся. В честь этого праздника педагоги подготовительной группы «Василек»   организовали для детей развлечение «День смеха». С самого утра дети рисовали смайлики, выражая своё настроение. А затем в гости пришёл клоун по имени «Чуча». Дети очень обрадовались клоуну. Он играл с ребятами в разные игры, проводил соревнования с шарами, показывал фокусы с мыльными пузырями. После окончания развлечения дети получили смайлики. Дошкольники были  очень довольны,  и у всех было хорошее, веселое настроение.