«Театральная сказка «Кот – наоборот»

10 апреля 2018 г.

«Театральная сказка «Кот – наоборот»

Что случилось? Отчего в нашем детском саду сегодня так шумно, весело? Почему звучит музыка и вокруг много различных персонажей? Почему педагоги наносят грим и наряжаются в интересные костюмы, а в музыкальном зале готовят и ставят декорации.

Сегодня в нашем детском саду «День театра!»  В гости к воспитанникам  пришла сказка. Целую неделю педагоги совершенствовали свое театральное мастерство, отрабатывали диалоги, пропевали вокальные партии, готовили костюмы и декорации.

И вот все зрители в зале, звучит последний звонок и волшебное действие начинается!

Детскому восторгу нет предела, с каким вниманием следят глаза дошколят за интересным сюжетом: весело за шаловливыми действиями мышат, сочувственно - за недотепой Котом, с веселым хохотом – за псом Полканом. А диалог двух жеманных кошек вызывает у детей смех и бурю эмоций.

Встреча со  сказкой получилась очень поучительной. Дети навсегда запомнили слова мудрого Ворона:  «Самое главное – оставаться самим собой при любых обстоятельствах!»