День книги в группе "Пчелки"

13 апреля 2018 г.

2 апреля отмечается Международный день детской книги. Для дошкольника книга – это первый друг.  В группе компенсирующей направленности  «Пчелки» прошло мероприятие, посвященное этому празднику.  Ребята с увлечением принимали участие в конкурсах: «Удивительные превращения», «Друзья», «Назови автора», «Угадай сказку», «Угадай, кто меня нарисовал», «Узнай героя», «Что любит книга» и т. д.

В группе была организована выставка книг, куда многие воспитанники принесли свои любимые сказки.

Итогом этого мероприятия послужила народная мудрость: «Умный не тот, кто много говорит, а тот, кто много знает. Много знает всегда тот, кто много читает».