« По дорогам сказок »

16 апреля 2018 г.

В группе компенсирующей направленности  «Ягодка» была проведена викторина « По дорогам сказок ».

Перед проведением викторины дети с интересом выполняли, около бизиборда,  упражнения, направленные на развитие  мелкой моторики, внимания, ориентировки на микроплоскости, что является подготовкой для выполнения заданий предложенных на викторине.

Воспитанникам  были предложены следующие задания:

1.Найди ответ подсказку (картинку) по прочитанному отрывку из сказок. Дети быстро выполнили задание), тем самым закрепляли  знания по содержанию русских народных сказок.

2. Участие в театрально – игровой деятельности, где  побуждался интерес  к беседе, отвечать на вопросы педагога по содержанию сказок.

3. Игровые задания по сказкам (лабиринты, сложи целое, узнай сказку по картинке), поддерживали стремление к самостоятельности.

4. Придумывание концовки сказки, развивали речевые умения.

Проведения таких викторин способствуют у детей развитию – коммуникативных навыков, речи, желание узнать новое.