Шашечный турнир «Умные клеточки»

23 апреля 2018 г.

По массовости шашки занимают восьмое место среди других видов  спорта. Эта мудрая народная игра прочно вошла в наш быт. Возраст ее весьма солидный – не менее 5 тысяч лет. Как интеллектуальный спорт, шашки стали признанной частью общечеловеческой культуры наших воспитанников.

Мирная шашечная борьба – это состязание в выдержке, логики и мышления, а также умении предвидеть развитие событий.

В группе компенсирующей направленности                               ««Подсолнушки» состоялся турнир по русским шашкам под названием «Умные клеточки» среди воспитанников 5-7 лет.
Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашечной игры  достаточно просты, её можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры  зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Всем участникам были вручены грамоты!

Поздравляем победителей : Гафуров Азат – 1 место !

Картышев Елисей – 2 место!

Кашаев Камиль – 3 место!

Желаем нашим воспитанникам дальнейших успехов!