«Волшебный пластилин»

8 мая 2018 г.

Лепка  из пластилина и из глины, пожалуй, одно из самых любимых  занятий детей группы «Теремок».

Дети занимаются лепкой не только в образовательной деятельности,  но и в свободное время. Такие занятия крайне полезны для общего развития.

Ведь лепка развивает не только творческое мышление,  усидчивость, терпение и концентрация внимания,  но и приносит большой заряд положительных эмоций.

Чтобы воспитанники  чувствовали  себя комфортно и получали удовольствие,  мы  вместе готовим   все необходимое заранее: дощечки, формочки, инструменты, стеки, салфетки,  ну и конечно же пластилин.  Так же не менее важно подходим  к выбору пластилина,  лучше берем  помягче. Он приятнее и хорошо раскатывается.

Ребята нашей группы  любят лепить животных, различные предметы, объединяя их каким то сюжетом, фигуры человека, передавая характерные особенности его строения   А путем небольшого изменения положения рук и ног, придают им  движение.

В процессе лепки  мы используем  с детьми такие  приемы как: скатывания, раскатывания, присоединения, сгибания.

Нашим  маленьким творцам так нравиться творить что-то, неважно что это  будет, они получают от процесса массу удовольствия.