"С Днем космонавтики"

Поздравляем с этим днем

Нам открыл его Гагарин.

Ему славу мы поем!»

12 апреля 1961 года с космодрома Байконур впервые в мире стартовал космический корабль «Восток», на борту с пилотом-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным. И начиная с 12 апреля 1962 года день полёта Гагарина в космос был объявлен праздником — Днём космонавтики.

К этой дате в нашем учреждении все очень хорошо подготовились: педагоги вместе с детьми рассматривали иллюстрации посвященные космонавтике, читали рассказы и стихи на космическую тематику, рисовали.

В музыкальном зале прошла встреча, посвященная Дню космонавтике. В доступной для детей форме, ведущий с помощью презентации рассказали о космосе, планетах и о первопроходцев космоса.

Воспитанники с интересом слушали рассказ о первом космонавте, герое Советского Союза Юрии Гагарине, а фильм о  его первом полете заворожил детей  и они с гордостью смотрели на огромную ракету, которая уносила нашего героя в далекий космос.  Дети с восхищение рассматривали слайды о первой женщине космонавте Валентине Терешковой.

В заключении дети поделились своими мечтами: кто-то мечтает стать космонавтом, кто-то стать конструктором новых ракет, а кто-то отправиться в далекую экспедицию на встречу с инопланетянами.