По дороге в детский сад

14 мая 2018 г.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учатся важнейшим правилам безопасного поведения на улице.

В группе №1 «Смешарики» было проведено развлечение на тему «По дороге в детский сад», направленное на пропаганду соблюдения и ознакомления правил дорожного движения детьми, безопасного поведения во дворах  и других прилегающих к дорогам территории.

Ребята разгадывали загадки по правилам дорожного движения , рассматривали иллюстрации в книге М. Монаковой  «Учимся переходить дорогу»,познакомились со знаком «Пешеходный переход», поиграли в игру «Три сигнала светофора».

В завершение мероприятия детям было предложено рассмотреть макет улиц города, обыграть его.

Мы уверены, что знания и навыки дорожного движения, служат фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни.